VK Music concept

Сегодня ВКонтакте имеет огромную библиотеку аудиозаписей, тут можно найти всем знакомых исполнителей, а также треки музыкантов, известных только в узких кругах. ВКонтакте приложило много усилий для легализации аудиоконтента, и на мой взгляд, появление музыкального сервиса от ВК - это лишь вопрос времени. Поэтому я решил предложить свой концепт этого приложения.

Все приложение я разделил на 3 главных раздела. На главной странице находятся обновления ваших подписок и друзей, а также рекомендации, согласно вашим предпочтениям.

На странице профиля есть список всех ваших аудиозаписей, которые вы загрузили, добавили или оценили. Также, с этого экрана можно сразу включить аудиозаписи со страниц ваших подписок.

Плейлисты. Тут можно хранить всю вашу музыкальную библиотеку, добавлять понравившиеся треки или целые альбомы. Созданным плейлистом можно поделиться со всеми желающими, чтобы они следили за его обновлениями или пригласить в него своих друзей, чтобы наполнять его вместе, попутно оставляя комментарии к добавленным трекам. На странице с плейлистами можно сразу прослушать новые аудиозаписи, которые добавили участники в совместные плейлисты.

В сообществе или профиле исполнителя находятся все его альбомы и плейлисты, новости и видеозаписи, а также его концертный график. Помимо всего, вверху страницы можно нажать кнопку "play" и прослушать все треки этого исполнителя, а также аудиозаписи, похожие на него.

Posted on Dec 31, 2016

More by Sergey Korneev

View profile