PAQQ - Paper bag

Промышленный бум прошлого века привел к тому, что экосистема Земли сегодня нуждается в скорой помощи со стороны человека. Каждый год мы генерируем миллиарды тонн отходов по всему миру, чрезмерное потребление ресурсов и производство пластмасс приводят к загрязнению воздуха, воды и почвы. Учёные утверждают, что мы скатываемся к глобальной экологической катастрофе. Немалую роль в этом сыграла упаковка. Гигантские острова пластикового мусора, мигрирующие в океане сегодня норма. В этой связи экономически развитые страны сообща стараются решать эти проблемы стимулируя инновации связанные с производством товаров и упаковки безопасных для окружающей среды, в том числе побуждают переосмыслить потребительские привычки. Украина этому вопросу пока не уделяет должного внимания, поскольку в обществе сейчас иные приоритеты. Однако отдельное число эко-сознательных людей растёт. Вместе с тем мы наблюдаем устойчивый рост популярности экологически чистых и биоразлагаемых альтернатив традиционной упаковке.

Бумага и картон являются одними из самых экологически чистых материалов в мире. Компания PAQQ занимается созданием такой (eco-friendly) упаковки, максимально используя основные преимущества крафтовых материалов.

Для проекта были разработаны логотип, визуальная идентичность бренда, концепт креативной кампании с иллюстрациями. Креативная концепция: Мир находится на грани экологической катастрофы. Колонизация Марса или поиск других планет идея сомнительная, поскольку потребует несоизмеримо большего количества ресурсов, чем нужно для восстановления экологического баланса на Земле. Решением может стать использование экологичной упаковки, такой как пакеты PAQQ. Визуализируют эту идею удивительные пейзажи других планет, которые сегодня нам не доступны. Там великолепно, но поскольку межпланетная эмиграция дело далёкого будущего (но это не точно), придется заботиться о нашем собственном мире.

https://vadimpaschenko.com/project/paqq/

More by Vadim Paschenko

View profile